Nous contacter

Théâtre de Villefranche
Place des Arts
BP 301 - 69665 Villefranche cedex

 

Direction et a dministration 04 74 65 15 40
Fax : 04 74 60 04 38
theatre@theatredevillefranche.asso.fr

 

Billetterie 04 74 68 02 89
billetterie@theatredevillefranche.asso.fr

 

L'équipe du Centre Culturel

Président fondateur Bernard Perrut

Président Laurent Baizet

Directeur Alain Moreau

 

Administratrice Claire Catta - claire.catta@theatredevillefranche.asso.fr

Administratrice remplaçante (juin-septembre 2009) Duniemu Bourobou - admnistration@theatredevillefranche.asso.fr

Directrice de la communication et des relations publiques Juliette Lassard - juliette.lassard@theatredevillefranche.asso.fr

Assistant de communication, internet Yannick Uebel - yannick.uebel@theatredevillefranche.asso.fr

École du spectateur et relations jeunes publics Véornique Yérémian - veronique.yeremian@theatredevillefranche.asso.fr

Relations publiques, collectivités Maud Cavalca - maud.cavalca@theatredevillefranche.asso.fr

Accueil-Billetterie Laetitia Blanc, Roseline Mouton - billetterie@theatredevillefranche.asso.fr

Comptabilité Fabienne Perret - fabienne.perret@theatredevillefranche.asso.fr

Secrétariat Sandrine Gentelet - theatre@theatredevillefranche.asso.fr

Régisseur général Jean-Paul Perret - jean-paul.perret@theatredevillefranche.asso.fr

Régisseur son Jean-Michel Méséqué

Technicien lumière Samuel Laval

Technicienc plateau Alexandre Chaix, Laurent Delaume

Gardien Yannick Uebel

Équipe d'accueil et techniciens intermittents

Conception graphique Graphica (Julie Bayard et Fanny Lanz)